グランドメゾン武蔵小山

  • 東京都品川区荏原三丁目

  • 東急目黒線 / 武蔵小山駅 徒歩8分

  • 1999年築 / 14階建 / 61戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.6
フェア

推定相場価格より2.9%割高

販価
11,600万円
179.0万円/㎡
相場
11,277万円
174.0万円/㎡
7,239
9,931
12,623
15,315
AI査定結果
推定相場価格
11,277万円
174.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,931万円〜12,623万円
153.2万円/㎡〜194.8万円/㎡
推定賃料
23.6万円
0.36万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月17日
グランドメゾン武蔵小山
11,600万円(179.0万円/㎡)/ 7階 / 64.81㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は165.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(179.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1711,600万円179.0万円7階 64.81㎡ 2LDK南東
2025/10/2712,800万円198.4万円4階 64.51㎡ 2LDK南東
2025/04/1415,980万円180.7万円3階 88.42㎡ 1LDK+S南西
2025/04/0816,300万円184.3万円3階 88.42㎡ 1LDK+S南西
2025/01/2815,980万円180.7万円2階 88.42㎡ 1LDK+S南西
2024/12/1011,980万円167.9万円8階 71.37㎡ 3LDK南東
2024/08/2711,980万円135.5万円2階 88.42㎡ 1LDK+S南西
2024/06/088,900万円124.7万円8階 71.37㎡ 2SLDK南東
2024/05/289,980万円139.8万円8階 71.37㎡ 2LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は178.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(179.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17グランドメゾン武蔵小山
品川区荏原三丁目
武蔵小山駅8分 11,600万円179.0万円64.812LDK7階 / 14階建 南東199961SRC
2026/04/28イトーピア長者丸イデア
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 15,000万円193.2万円77.632LDK1階 / 4階建 200027RC
2026/04/10イトーピア長者丸IDEA
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 11,480万円191.9万円59.821LDK1階 / 4階建 200027RC
2025/01/28東急ドエル・アルス白金長者丸
品川区上大崎二丁目
目黒駅11分 11,980万円170.0万円70.472LDK2階 / 7階建 南東199831RC
2024/09/03グランヴェール長者丸
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 13,500万円185.2万円72.912LDK2階 / 4階建 南東199714RC
2026/05/11クラルテ武蔵小山
品川区小山四丁目
武蔵小山駅3分 12,500万円188.6万円66.282LDK+S2階 / 14階建 南西200238SRC
2023/08/24桜坂上
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅7分 9,780万円135.7万円72.072LDK3階 / 6階建 200313RC
2026/04/21マイキャッスル不動前
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅7分 8,480万円155.4万円54.582LDK1階 / 4階建 199415RC
2024/10/27グローリオ目黒不動前
品川区小山台一丁目
不動前駅7分 8,480万円157.5万円53.832LDK10階 / 10階建 200451RC
2026/04/16マイキャッスル目黒不動前